海南省文昌中学欢迎您!
当前位置: 主页 > 高考专题 > 高考情况 >

海南省文昌中学2012年高考录取榜(一)

时间:2012-07-21 09:15来源:文昌中学 作者:办公室 点击:
海南省文昌中学2012年高考录取榜(一)

海南省文昌中学2012年高考录取榜(一)

720日发)

 

序号

姓名

院校名称

专业名称

批次

1

林晶晶

北京师范大学

汉语言文学

提前批

2

陈晓霞

北京师范大学

数学与应用数学

提前批

3

黄诚挥

中山大学

行政管理

提前批

4

冯雅文

陕西师范大学

汉语言文学

提前批

5

陈金丹

陕西师范大学

汉语言文学

提前批

6

洪皇梅

陕西师范大学

数学与应用数学

提前批

7

孙少静

陕西师范大学

化学

提前批

8

唐锡鹏

陕西师范大学

物理学

提前批

9

龙圆圆

东北师范大学

数学与应用数学

提前批

10

李歆欣

华中师范大学

英语

提前批

11

麦维欢

西南大学

历史学

提前批

12

史佳佳

西南大学

英语

提前批

13

吴燕燕

西南大学

汉语言文学

提前批

14

曾丹丹

西南大学

汉语言文学

提前批

15

张其迷

西南大学

化学

提前批

16

 

中国青年政治学院

汉语言文学

提前批

17

谢茜茜

北京电子科技学院

信息与计算科学

提前批

18

梁可智

军事交通学院

汽车指挥

提前批

19

 

空军航空大学

航空飞行与指挥

提前批

20

韩忠定

空军航空大学

航空飞行与指挥

提前批

21

陈宋军

海军工程大学

舰船与海洋工程

提前批

22

郭贻本

第二军医大学

临床医学(临床医疗通科医师)

提前批

23

 

深圳大学

舞蹈编导

提前批

24

 

北京工商大学

艺术类(美术类)

提前批

25

郭高宏

吉林艺术学院

美术学(当代影像)

提前批

26

潘在贵

郑州轻工业学院

艺术设计

提前批

27

 

西安音乐学院

音乐学(音乐教育)

提前批

28

 

星海音乐学院

音乐学

提前批

29

吴青杨

中国人民公安大学

治安学

提前批

30

郑桃桃

中国人民公安大学

网络安全与执法

提前批

31

王兴华

中央司法警官学院

监狱学

提前批

32

曾繁杰

中央司法警官学院

法学

提前批

33

潘春燕

中央司法警官学院

行政管理

提前批

34

 

中央司法警官学院

监狱学

提前批

35

王和政

中国人民武装警察部队学院

核生化消防

提前批

36

符峻豪

南京森林警察学院

侦查学

提前批

37

 

南京森林警察学院

刑事科学技术

提前批

38

陈文珍

海南医学院

中医学

提前批

39

邱可珂

海南医学院

临床医学

提前批

40

麦慧莉

海南医学院

临床医学

提前批

41

庄映苗

海南医学院

临床医学

提前批

42

许琼高

海南医学院

临床医学

提前批

43

陈亚文

海南医学院

临床医学

提前批

44

周伦杰

装备学院

航天指挥

提前批

45

 

天津职业技术师范大学

电子商务

提前批

46

农秋婵

黄淮学院

动画

提前批

47

符叶菁

华中科技大学武昌分校

工业设计

提前批

48

梁雅

广东技术师范学院

音乐学

提前批

49

林冬雨

广西民族师范学院

音乐学

提前批

50

林彦汝

华南师范大学

舞蹈学

提前批

51

吴清泰

华南师范大学

舞蹈学

提前批

52

符传成

华南师范大学

美术学

提前批

53

黄诗蕾

海南师范大学

音乐学

提前批

54

吴宝雯

海南师范大学

音乐学

提前批

55

卢方达

海南大学

绘画

提前批

56

邓罗怡

海南大学

音乐表演

提前批

57

张小鹏

海南大学

音乐表演

提前批

58

潘春米

三亚学院

艺术设计

提前批

59

陈曼玉

忻州师范学院

美术学

提前批

60

吴毓锐

重庆大学城市科技学院

艺术设计

提前批

61

邢日功

济南大学

艺术设计

提前批

62

李乾林

北京城市学院

艺术设计

提前批

63

陈庆平

复旦大学

技术科学试验班

第一批

64

符诗婷

复旦大学

法学

第一批

65

陈小娟

复旦大学

经济管理试验班

第一批

66

黄闻光

上海交通大学

电气信息类

第一批

67

吴清涛

上海交通大学

电气信息类

第一批

68

王茀宗

上海交通大学

软件工程

第一批

69

杨晨霞

中国人民大学

工商管理类

第一批

70

冯明玉

中国人民大学

贸易经济

第一批

71

钟鸣伟

中国人民大学

国民经济管理

第一批

72

孟祥俭

中国人民大学

财政学

第一批

73

 

南开大学

法学

第一批

74

钟前煌

同济大学

工科试验班

第一批

75

 

同济大学

工科试验班

第一批

76

何荣文

同济大学

机械类

第一批

77

翁忠育

同济大学

电气信息类

第一批

78

潘孝文

对外经济贸易大学

财务管理

第一批

79

 

对外经济贸易大学

英语

第一批

80

林周汪

中国政法大学

法学

第一批

81

 

中国政法大学

法学

第一批

82

彭舒粲

中央财经大学

金融学

第一批

83

郑雅蜜

中央财经大学

国际经济与贸易

第一批

84

张婉钰

中央财经大学

财政学

第一批

85

卢露颍

南京大学

对外汉语

第一批

86

 

南京大学

计算机科学与技术

第一批

87

许晓琳

北京第二外国语学院

对外汉语

第一批

88

 

北京第二外国语学院

西班牙语

第一批

89

卢文康

北京第二外国语学院

旅游管理

第一批

90

 

北京第二外国语学院

日语

第一批

91

罗婷婷

武汉大学

工商管理类

第一批

92

许邦兴

武汉大学

电气工程与自动化

第一批

93

符吉满

武汉大学

计算机科学与技术

第一批

94

邢肖其

武汉大学

地理科学

第一批

95

陈灿微

西南财经大学

金融学

第一批

96

韩孟

西南财经大学

会计学

第一批

97

黄雅蔚

西南财经大学

商务英语

第一批

98

郑在行

中国传媒大学

数字媒体技术

第一批

99

吴蔓翎

中国传媒大学

广播电视工程

第一批

100

王德钦

中国传媒大学

通信工程

第一批

101

孙雨佳

上海财经大学

国际商务

第一批

102

何瑞泰

东南大学

土建类(土木)

第一批

103

 

东南大学

计算机科学与技术

第一批

104

周小铃

中南大学

中国语言文学类

第一批

105

李雯雯

中国药科大学

生物制药

第一批

106

 

中国药科大学

生物制药

第一批

107

刘曼玉

中国药科大学

生物技术

第一批

108

魏文春

中国药科大学

信息管理与信息系统

第一批

109

吴川辉

中国石油大学(北京)

海洋油气工程

第一批

110

林尤忠

中国石油大学(北京)

油气储运工程

第一批

111

林方蛟

中国地质大学(北京)

水文与水资源工程

第一批

112

符思凯

中国地质大学(北京)

地球物理学

第一批

113

张春霞

中国地质大学(北京)

英语

第一批

114

吴淑丽

浙江工商大学

会计学

第一批

115

林艳艳

西南政法大学

英语(法律经贸方向)

第一批

116

周青雅

西南科技大学

工商管理

第一批

117

林明刚

西南科技大学

信息与计算科学

第一批

118

符玉晶

西南科技大学

应用化学

第一批

119

符月煌

西南大学

电气信息类

第一批

120

王淑蕊

西南大学

生物技术

第一批

121

 

西北政法大学

法学

第一批

122

 

西北农林科技大学

动物医学

第一批

123

陈文雅

西北农林科技大学

信息管理与信息系统

第一批

124

郑玉珠

西北农林科技大学

水产养殖学

第一批

125

陈婷婷

西北大学

公共管理类

第一批

126

符颖颖

西北大学

文物保护技术

第一批

127

陈明珠

西安外国语大学

旅游管理

第一批

128

张海梁

西安外国语大学

印地语

第一批

129

吴金娥

西安外国语大学

英语

第一批

130

韩炳光

西安建筑科技大学

材料科学与工程

第一批

131

 

武汉工程大学

过程装备与控制工程

第一批

132

韩英强

天津外国语大学

金融学

第一批

133

庄晓雨

天津外国语大学

教育技术学

第一批

134

梁小艳

首都经济贸易大学

计算机科学与技术

第一批

135

符策为

深圳大学

电子商务

第一批

136

胡志云

上海理工大学

能源动力类

第一批

137

周经敏

山东大学威海分校

自动化

第一批

138

梁土菊

宁波大学

经济学类

第一批

139

钱香敏

南京邮电大学

广告学(网络传播)

第一批

140

薛梦茹

南京邮电大学

市场营销

第一批

141

苏小旋

南京信息工程大学

英语

第一批

142

 

南京审计学院

财务管理

第一批

143

陈玉娇

南京审计学院

审计学

第一批

144

黄文婷

南京审计学院

金融学

第一批

145

翁晓云

南昌大学

经济学类

第一批

146

林晓彤

辽宁大学

会计学

第一批

147

 

兰州大学

工商管理类

第一批

148

 

暨南大学

国际政治(国际关系)

第一批

149

林高帆

暨南大学

旅游管理

第一批

150

邓玉凤

吉林财经大学

会计学

第一批

151

陈明珠

吉林财经大学

旅游管理

第一批

152

 

华中师范大学

公共事业管理

第一批

153

 

华侨大学

机械工程及自动化

第一批

154

符传翼

华南师范大学

化学

第一批

155

苏文存

华北电力大学(保定)

电气工程及其自动化

第一批

156

王晓露

广州大学

广播电视新闻学

第一批

157

邓德舟

广州大学

建筑学

第一批

158

邢秋庆

广西医科大学

临床医学

第一批

159

 

广东外语外贸大学

新闻学(国际新闻)

第一批

160

王金辉

广东工业大学

工商管理

第一批

161

张春秀

东华大学

计算机科学与技术

第一批

162

黄文凌

东北财经大学

会计学

第一批

163

符敏秀

东北财经大学

人力资源管理

第一批

164

 

东北财经大学

电子商务

第一批

165

韩乙虹

大连外国语学院

德语(语言文化)

第一批

166

 

北京中医药大学

中医学

第一批

167

 

北京邮电大学

电子商务及法律

第一批

168

冯铭圣

北京邮电大学

物联网工程

第一批

169

 

北京邮电大学

通信工程

第一批

170

许家钰

北京邮电大学

通信工程

第一批

171

符传超

北京林业大学

物业管理

第一批

172

韩夏虹

北京林业大学

会计学

第一批

173

陈丽明

北京林业大学

林产化工

第一批

174

符青筠

北京林业大学

木材科学与工程

第一批

175

林绿韵

北京理工大学

经济学

第一批

176

 

北京科技大学

管理科学与工程类

第一批

177

 

北京交通大学

土木工程

第一批

178

黄兹杰

北京交通大学

土木工程

第一批

179

陈健霞

北京化工大学

制药工程

第一批

180

符致孟

北京工业大学

机械工程及自动化

第一批

181

陈秋晨

安徽大学

汉语言文学

第一批

182

谢于富

安徽大学

工商管理类

第一批

183

林玮玮

安徽大学

西班牙语

第一批

184

何雪燕

中南大学

英语

第一批

185

李南钰格

中国民航大学

法学(航空法)

第一批

186

颜婷婷

中国海洋大学

会计学

第一批

187

陈长鹏

浙江工商大学

会计学

第一批

188

黄良碧

浙江工商大学

金融学

第一批

189

陈长勇

延边大学

市场营销

第一批

190

 

西北政法大学

编辑出版学

第一批

191

林阮儿

深圳大学

会计学

第一批

192

韩晓明

南华大学

会计学

第一批

193

陈香瑾

南方医科大学

应用心理学

第一批

194

朱云雨

辽宁大学

会计学

第一批

195

康少梅

辽宁大学

旅游管理

第一批

196

林明强

华中师范大学

经济学类

第一批

197

刘玉倩

湖南大学

新闻学

第一批

198

 

广州大学

土木工程

第一批

199

郑林壮

北京大学

工商管理类

第一批

200

符婷婷

北京大学

环境科学类

第一批

201

 

清华大学

电气工程及其自动化

第一批

202

 

清华大学

机械工程及自动化

第一批

203

陈晶晶

清华大学

机械工程及自动化

第一批

204

符致冠

天津大学

船舶与海洋工程

第一批

205

傅仁湟

北京理工大学

光电信息工程

第一批

206

符洲存

北京理工大学

车辆工程

第一批

207

符策东

北京理工大学

国际经济与贸易

第一批

208

 

北京理工大学

计算机科学与技术

第一批

209

 

华南理工大学

网络工程

第一批

210

邢日威

华南理工大学

电子信息科学类

第一批

211

邢维帝

华南理工大学

软件工程

第一批

212

黄明亮

华南理工大学

热能与动力工程

第一批

213

李丹镇

华南理工大学

机械电子工程

第一批

214

梁超栋

华南理工大学

法学类

第一批

215

秦万章

中南财经政法大学

会计学

第一批

216

 

中南财经政法大学

会计学

第一批

217

 

中南财经政法大学

财务管理

第一批

218

 

中南财经政法大学

财政学

第一批

219

陈姿蓉

中南财经政法大学

投资学

第一批

220

王大鸿

中南财经政法大学

保险

第一批

221

 

中南财经政法大学

电子商务

第一批

222

黄燕芳

中南财经政法大学

法学

第一批

223

符文颖

西南财经大学

金融学

第一批

224

吕俊铮

中山大学

法学

第一批

225

孟祥慈

中山大学

临床医学

第一批

226

翁玉虹

中山大学

海洋科学

第一批

227

詹礼瑛

中山大学

数学类

第一批

228

薛才超

中山大学

大气科学类

第一批

229

王康铭

中山大学

地理科学类

第一批

230

符永统

中山大学

海洋科学

第一批

231

苏运清

中南大学

土建类

第一批

232

李大武

中南大学

冶金工程

第一批

233

曾惠桃

中南大学

化工与制药类

第一批

234

 

中南大学

城市地下空间工程

第一批

235

冯推清

中南大学

地矿类

第一批

236

白才锐

暨南大学

旅游管理

第一批

237

邢秋始

暨南大学

高分子材料与工程

第一批

238

张星旖

湖南大学

建筑学

第一批

239

 

湖南大学

建筑学

第一批

240

符传伟

湖南大学

车辆工程

第一批

241

 

湖南大学

工商管理

第一批

242

林钰明

湖南大学

电气工程及其自动化

第一批

243

叶滋砚

电子科技大学

通信工程

第一批

244

 

电子科技大学

通信工程

第一批

245

刘堂剑

电子科技大学

信息安全

第一批

246

林道智

电子科技大学

自动化

第一批

247

王世鹏

电子科技大学

自动化

第一批

248

林乃荣

电子科技大学

生物技术

第一批

249

陈垂先

电子科技大学

生物技术

第一批

250

唐辉勇

河海大学

水利水电工程

第一批

251

潘桓本

河海大学

港口航道与海岸工程

第一批

252

林方倩

河海大学

法学

第一批

253

钟前辉

华北电力大学(北京)

电气工程及其自动化

第一批

254

 

华北电力大学(北京)

热能与动力工程

第一批

255

黄昌榆

华北电力大学(北京)

热能与动力工程

第一批

256

  耀

华北电力大学(北京)

新能源科学与工程

第一批

257

符之发

广东工业大学

土木工程

第一批

258

王千亮

江苏科技大学

船舶与海洋工程

第一批

259

 

大连海事大学

物流管理

第一批

260

黄仙鲽

大连海事大学

交通运输

第一批

261

  耀

大连海事大学

热能与动力工程

第一批

262

翁丹玉

大连海事大学

信息管理与信息系统

第一批

263

符芳鹏

安徽大学

电气工程及其自动化

第一批

264

符淑云

安徽大学

电气信息类

第一批

265

陈铭盛

安徽大学

自动化

第一批

266

陈素妃

安徽大学

生物科学类

第一批

267

潘在善

安徽大学

地理信息系统

第一批

268

云博进

安徽大学

光信息科学与技术